ВЛАСТЬ

назад

Путин вручил премии молодым деятелям культуры

Путин вручил премии молодым деятелям культуры
Владимир Путин вручил награды в области литературы и искусства за детские произведения, а также премии для молодых деятелей культуры.

Об этом сообщает ТАСС. Церемония награждения прошла в Кремле. Среди награжденных за произведения для детей и подростков были президент Фонда поддержки творчески одаренных детей и молодежи "Белый пароход" Николай Диденко, директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов и руководитель Московской государственной академии хореографии Марина Леонова. Среди молодых лауреатов в области культуры были художник Алексей Крюков, виолончелист Александр Рамм и заместитель директора Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел Менги Ондар. Крюков был отмечен за свой вклад в развитие русской реалистической художественной школы, Рамм – за поддержку отечественного музыкального искусства, а Ондар – за сохранение культуры тувинского народа. Ранее президент России наградил орденом Дружбы народного артиста России Валерия Баринова и орденом Александра Невского народного артиста РСФСР Александра Михайлова. Также медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени получили артист театра "Современник" Иван Стебунов и артист "Ленкома" Марка Захарова Антон Шагин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS