ВЛАСТЬ

назад

Путин заявил, что для устроивших теракт в "Крокусе" было подготовлено "окно" на Украине

Путин заявил, что для устроивших теракт в "Крокусе" было подготовлено "окно" на Украине
Переписанный текст: Группа террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", направилась к украинской границе, где им было обеспечено "окно" для пересечения.

Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении к гражданам после инцидента в Подмосковье. Президент отметил, что все четверо исполнителей теракта были найдены и задержаны. Он охарактеризовал произошедшее в "Крокусе" как кровавый и варварский акт терроризма, назвав его целенаправленным массовым убийством. Четверо мужчин в военной форме ворвались в здание "Крокус Сити Холла" вечером 22 марта и открыли стрельбу по посетителям из автоматического оружия. Пожар, возникший в здании, был позднее локализован, но полностью уничтожил концертный зал. По последним данным Следственного комитета, погибли 133 человека. Ранее сообщалось о 143 жертвах. Уголовное дело по статье о теракте было возбуждено. 24 марта объявлено Днем общенационального траура. ФСБ задержала 11 человек, включая 4 террористов, причастных к нападению в "Крокус Сити Холле". Подозреваемые тщательно спланировали теракт, заранее спрятав оружие, из которого открыли огонь, и планировали пересечь границу с Украиной. Один из задержанных признался, что ему предложили 500 тысяч рублей за совершение убийства. Сергей Собянин посетил Боткинскую больницу, где находились пострадавшие в результате нападения в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS