ВЛАСТЬ

назад

Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"

Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"
Информация о теракте в "Крокус Сити Холле" тщательно устанавливается следователями, как заявил президент России Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры.

Они изучают детали происшествия, определяют роль и степень вины каждого участника, а также анализируют выводы криминалистов и экспертов. Путин выразил надежду, что Генпрокуратура примет все необходимые меры для того, чтобы виновные в атаке на "Крокус" были наказаны справедливо. Лидер РФ также подчеркнул, что интересует не только исполнители, но и заказчики теракта. Предполагается, что организаторы атаки могут иметь связи с теми, кто ведет боевые действия против Москвы с 2014 года.

Теракт произошел вечером 22 марта, когда четверо неизвестных открыли огонь по посетителям и подожгли здание "Крокус". После этого правоохранительные органы задержали 11 человек, включая исполнителей атаки. Некоторых из них уже отправили в СИЗО, а суд арестовал троих подозреваемых и заключил под стражу восьмого фигуранта.

В результате теракта погибли 139 человек, еще 182 пострадали, и на данный момент 91 человек находятся в больницах. Врач Сергей Агафонов рассказал о своей работе на месте чрезвычайной ситуации в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS