ВЛАСТЬ

назад

Рассмотрение поправок к Конституции в Москве началось с фальсификации – Е.Енгалычева

Рассмотрение поправок к Конституции в Москве началось с фальсификации – Е.Енгалычева
Депутат Московской городской Думы Екатерина Енгалычева: «Рассмотрение поправок к Конституции в Москве началось с фальсификации. И не где-нибудь, а прямо в столичном парламенте».
На своей странице в соцсети Е.Енгалычева пишет следующее: «Конституция. Фальсификация. Рассмотрение поправок к Конституции в Москве началось с фальсификации. И не где-нибудь, а прямо в столичном парламенте. При итоговом подсчёте голосов на глазах у депутатов и москвичей украден один голос против - депутата Локтева, и один голос воздержавшегося - Губенко. При первом чтении их голоса Председатель Думы учёл, а спустя всего пару часов, при итоговом - втором чтении выкинул... Оба депутата отсутствовали по уважительной причине, поэтому, в соответствии с Регламентом, они подали заявления с указанием, как они голосуют заранее. Эту норму в Регламент о дистанционном голосовании для себя протащили единороссы в конце декабря 2019 года. И что же получается? Как их голоса, отсутствующих «ЗА» и из космоса, и из бассейна засчитываются. А голоса «против» и «воздержался» оппозиции нет? Потрясающе, правда!? Отсылки Председателя МГД на то, что при поименном голосовании красть голоса можно, не имеют никакого здравого оправдания и вызывают чувство стыда за такого «профессионального юриста», который не заметил ни нормы в регламенте думы, ни записи в заявлениях депутатов «в том числе и при поименном голосовании». И это только начало разговора о фееричном внеочередном заседании Мосгордумы, на котором были нарушены одна за другой:
- нормы федерального законодательства,
- московского законодательства,
- регламента Мосгордумы,
- да и простой человеческой логики.
Обязательно подробно перечислю все вопиющие нарушения, и будем с коллегами добиваться, чтобы они не остались безнаказанными для строгих надсмотрщиков за соблюдением всех норм закона, потерявших вслед за логикой и совесть, и стыд».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS