ВЛАСТЬ

назад

Россия пыталась сотрудничать с Западом, но с ее интересами там не считаются – Путин

Россия пыталась сотрудничать с Западом, но с ее интересами там не считаются – Путин
Передача информации от ТАСС о высказывании Владимира Путина на Всемирном фестивале молодежи указывает на то, что Россия стремилась к сотрудничеству с западными странами, но их не учитывали интересы РФ.

Путин отметил, что присоединение к "семерке" оказалось бесполезным из-за недостаточного учета российских интересов. Президент также подчеркнул успех объединения БРИКС, отметив его силу и привлекательность для многих стран. Он утверждает, что БРИКС уже опережает "Большую семерку" по доле ВВП и этот разрыв будет только увеличиваться. Ранее зампредседателя Совбеза РФ и другие эксперты отмечали попытки западных стран ограничить влияние России, но это противоречит интересам многих государств. Аналитики также указывают на разобщенность и слабость вертикали управления в коллективном Западе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS