80 лет Великой Победе!

Школьники Москвы 6 апреля свяжутся с космонавтами на международной космической станцией

Накануне даты 55-лет со дня первого полета человека в космос школьники Москвы выйдут на связь с экипажем Международной космической станции, об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.
«В среду, 6 апреля 2016 г., ребята смогут пообщаться с космонавтами и астронавтами и в режиме реального времени задать интересующие их вопросы по исследованию космоса членам экипажа, российским космонавтам Юрию Маленченко, Алексею Овчинину, Олегу Скрипочке. Во время видеоконференции с членами экипажа Международной космической станции, находящимися в космосе, школьники обсудят вопросы развития космонавтики и использования космических знаний на Земле. Для учащихся школы также проведут экскурсию по Центру управления полетами (ЦУП)», - говорится в сообщении.
Сеанс связи с экипажем Международной космической станции организован Городским методическим центром департамента образования Москвы при поддержке ОАО «Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева» и Федерального Государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения».