80 лет Великой Победе!

Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин 22 декабря дал старт автомобильному движению на последней из построенных эстакад в рамках реконструкции транспортной развязки связывающей Можайское шоссе и МКАД.
Запуская движение по новой эстакаде, столичный мэр Сергей Собянин отметил, что развязка Можайского шоссе и МКАДа является крупнейшим и важным транспортным объектом Москвы. «Сегодня запускается последняя эстакада с внутренней стороны МКАДа в область, всего построено 14,5 км дорог, эстакад, путепроводов - очень нужные и важные объекты. Этим мы завершили реконструкцию Можайского шоссе», - сказал Сергей Собянин.
В рамках реконструкции транспортного объекта, строители возвели четыре совершенно новые эстакады, развязка типа "клеверный лист" была заменена развязкой с направленными съездами. Кроме того, было построено два путепровода на дублёрах, направленные правоповоротные съезды, боковые проезды и переходно-скоростные полосы. Существующие на развязке съезды были реконструированы полностью.
Запуск движения по полностью обновленной развязке, реконструкция которой стартовала в январе 2013 года, является составной частью более обширного проекта по реконструкции федеральной трассы М1 «Беларусь» на Минском шоссе. После того, как реализация данных проектов полностью завершиться, Москва получит качественную транспортную связь между центром города и Одинцовским районом Московской области.