Собянин поздравил коллектив "Лужников" с 60-летием стадиона
22.07.2016 15:05
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан и коллектив стадиона с 60-летним юбилеем Лужников. Слова с поздравлениями столичный мэр сказал сегодня в ходе осмотра работ по реконструкции спорткомплекса.«Лужникам» исполняется 60 лет. 60 лет тому назад возведен уникальный спортивный комплекс, которым пользовались москвичи, Москва и вся страна. Мы гордимся, что здесь был возведен символ олимпийского движения, большая спортивная арена «Лужники», и в год 60-летия «Лужники» переживают свое новое рождение», - сказал Сергей Собянин.
Стадион «Лужники» станет главной ареной Чемпионата мира по футболу 2018, именно здесь состоится церемония открытия игр, матч открытия, а также на обновленной арене проведут один из полуфиналов и финальную игру. В целом ЧМ-2018, напомним, пройдет в 11 городах России, где также капитально обновляется спортивная инфраструктура.
После реконструкции «Лужники» смогут принимать не 78 тысяч зрителей, а 81 тысячу болельщиков, трибуны, при этом, будут максимально приближены к футбольному газону. Также реконструкция подразумевает увеличение входов с 13 до 23, строительство и реконструкцию ряда спортсооружений на территории комплекса, и, конечно, благоустройство территории.
По словам Сергея Собянина, благоустройство будет выполнено на 112 га из 159 га, это более 70% территории комплекса. Также мэр отметил, что больше 50 тысяч кустарников и деревьев будет высажено на территории «Лужников».