80 лет Великой Победе!

Собянин проголосовал на выборах депутатов Госдумы

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. Сергей Собянин явился на избирательный участок N90 на улице Николаева в центре Москвы. 
Там мэр попривествовал присутствующих, и прошел процедуру голосования: предъявил паспорт члену УИК, получил бюллетень, заполнил его и опустил в урну для голосования, которая оснащена электронным сканером.
Ранее сегодня в здании филиала МГИМО в Одинцово, на избирательном участке №1965 в процедуре голосования принял участие глава православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Отметим, в парламент региона сегодня избираются 50 депутатов сроком на пять лет. Из них 25 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.