80 лет Великой Победе!

Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею

В четверг, 28 апреля мэр Москвы Сергей Собянин посетил с осмотром спорткомплекс «Парк Легенд», который расположен на Третьем транспортном кольце вблизи станции метро "Автозаводская".
В ходе осмотра спорткомплекса Сергей Собянин заявил, что Москва полностью готова к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой. 
По словам мэра Москвы, в кратчайшие сроки на заброшенной промзоне ЗИЛа возвели лучший в стране ледовый комплекс «Парк Легенд», готовящийся принять чемпионат мира по хоккею. Сергей Собянин отметил, что Москве не привыкать принимать этот чемпионат, это происходит не в первый раз, однако каждый раз это становится своеобразным экзаменом для принимающей стороны, как для ледовой арены, так и для самого города.
«Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», - отметил Сергей Собянин, пожелав при этом российской сборной побед на новом поле.