Собянин: «Технопарк» станет одной из самых популярных станций метро

28.12.2015 12:09
Сегодня, 28 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл очередную новую станцию метро в столице – станцию «Технопарк». По словам Сергея Собянина это уже 198-я по счету станция столичного метрополитена. «Тенопарк» будет обслуживать пассажиров, пользующихся действующим деловым центром и, в перспективе, будет служить для развития всей промзоны ЗИЛ, где строится полноценный кластер со спортивной, жилой и деловой частями.
Также, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сейчас, рядом со станцией метро, через проспект Андропова, начнется строительство крупнейшего в мире детского парка, поэтому станция «Технопарк» обеспечит удобный проезд к нему. В целом, очередная новая станция в метрополитене должна стать одной из самых востребованных, поскольку она обеспечит быстрый доступ ко многим важным общественным объектам, подчеркнул мэр Москвы, открывая станцию метро.
«Технопарк» расположен на наземном участке Замоскворецкой линии, между двумя другими станциями – «Автозавтодская» и «Коломенская». У станции «Технопарк» - два вестибюля и «береговые» платформы, то есть пути находятся в центре станции, а платформы с двух противоположных концов от них. Выходы со станции будут вести к проспекту Андропова и в сторону технопарка.