В 2016 году в Москве введут около 90 километров дорог

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в городе планируется ввести около 90 километров дорог.
В частности, в текущем году закончится первый этап реконструкции Калужского шоссе. «Это будет полноценная восьми-десятиполосная магистраль, которая станет основной транспортной хордой Новой Москвы», – сказал чиновник.
Кроме того, в ближайшее время строители приступят к прокладке дорог на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ), а так же этом году должна завершиться реконструкция развязок на пересечении МКАД с улицей Профсоюзной и с Каширским шоссе.
По словам Марата Хуснуллина, в 2016 году будет проделан большой объем работ на дороге Солнцево – Бутово – Видное, это основная транспортная связка между Киевским и Калужским шоссе.