80 лет Великой Победе!

В аэропорту Шереметьево прошла акция «В отпуск – без долгов»

В прошедший вторник, 19 июля в международном аэропорту Шереметьево УФНС России по Московской области провело акцию «В отпуск – без долгов».
Цель акции - предупредить граждан о возможных последствиях, связанных с взысканием задолженности, таких как арест имущества и запрет выезда за пределы Российской Федерации.
Мобильный офис налоговиков работал в этот день в усиленном режиме. Налоговые инспекторы выдали не один десяток квитанций на уплату задолженности, пользуясь интернет-ресурсами, они также отвечали на вопросы о наличии вынесенного судебными приставами запрета на выезд за границу. Самая крупная сумма выявленного налогового долга в размере 70 тысяч рублей была уплачена авиапассажиром тут же в аэропорту.
Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Московской области Елена Томатина, отвечая на вопросы журналистов, сказала, что одна из самых неприятных мер по взысканию налогового долга - ограничение выезда за пределы России. Она отметила, что в 2016 году, пользуясь правом взыскателя, подмосковные налоговики направили в службу судебных приставов более 5,5 тысяч заявлений с просьбой вынести постановления об ограничении выезда должников за пределы страны, в отношении четырех тысяч налогоплательщиков они уже приняты.
Москвичи, вылетающие за пределы страны, могут легко проверить есть ли задолженность по налогам, не выходя из дома, можно воспользоваться интерактивным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис также поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности и оплатить ее через интернет.