Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

15.06.2016 10:34
Почти 20 тысяч выпускников планируют стать участниками главного выпускного столицы, который власти города по традиции намерены провести в Парке Горького. Об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложил в ходе заседания президиума Правительства Москвы глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский.В своём докладе Сергею Собянину он упомянул, что в этом году в московских школах будет 51793 выпускника. Регистрация выпускников, желавших принять участие в главном выпускном Москвы, началась ещё 14 марта. По словам Александра Кибовского, на сегодня зарегистрировалось 19899 выпускников из 367 школ столицы. Это на 7 тысяч превышает число участников выпускного-2015 и вчетверо больше, чем было в 2013-м.
Докладывая мэру Москвы Сергею Собянину о числе выпускников, Александр Кибовский добавил, что выпускники в Парке Горького смогут увидеть праздничный салют. Далее по традиции на экране будет показано видеопоздравление мэра Москвы Сергея Собянина.
Главным лейтмотивом выпускного-2016 будет Год российского кинематографа, – и поэтому кроме мэра Москвы Сергея Собянина вчерашних школьников планируют поздравить Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Евгений Миронов, Сергей Гармаш и Армен Джигарханян, если ему позволит здоровье. А затем прогремит фейерверк, – по традиции будет выпущено 1147 залпов по дате рождения нашей столицы.