80 лет Великой Победе!

Явка в Москве выше, чем на предыдущих выборах мэра

По словам главы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму, главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, явка на выборах депутатов Госдумы сегодня будет выше, чем на выборах мэра Москвы в 2013 году. По его мнению, это уже очевидно. В 2013 году на выборах мэра столицы явка составила 32% избирателей, сегодня в штабе предполагают, что явка составит 40-45%.
Отметим, по данным Мосгоризбиркома, на 15:00 по московскому времени явка на выборах превысила 19%. В Мосгоризбиркоме также добавили, что к вечеру ожидается  рост явки избирателей на участки для голосования. Об этом заявил глава аппарата, начальник отдела обеспечения деятельности членов Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
"В Москве это объяснимо, почему всегда люди приходят обычно позже голосовать. Как правило в сельской местности люди встают рано, они привыкли к этому и им проще проголосовать с утра. В Москве все-таки воскресенье, видите, погода не очень, многие еще с дач возвращаются. Как правило самое активное голосование в конце дня проходит. Так это и будет скорее всего", - пояснил Дмитрий Реут.