80 лет Великой Победе!

Жители Молжаниновского района возложили цветы к обелискам

В День памяти и скорби в Молжаниновском районе состоялось торжественное возложение цветов к обелискам. Совет ветеранов совместно с депутатами муниципального округа Молжаниновский, администрацией и управой Молжаниновского района возложили венки к обелискам воинов, погибших в годы войны.

Сегодня по всей Москве проводится множество мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, который отмечают 22 июня, памятуя события 1941 года, когда немецкая армия вторглась на территорию СССР.
Мэр Москвы Сергей Собянин направил послание москвичам - ветеранам Великой Отечественной войны, по случаю Дня памяти и скорби.
В послании мэра Москвы, в частности, говорится: «Наш народ выдержал страшные испытания, проявил беспримерный героизм и стойкость духа, чтобы на родную землю пришёл мир, чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране.
Сегодня мы склоняем голову перед светлой памятью павших в боях, замученных в концлагерях, погибших во время бомбёжек и обстрелов. Скорбим обо всех, кто не дожил до 9 мая 1945 года.
Москва свято чтит подвиг фронтового поколения и делает всё необходимое для того, чтобы творцы Победы жили достойно, ни в чём не нуждались.
От всей души желаю вам, дорогие ветераны, вашим родным и близким бодрости духа, сердечного тепла и долгих лет жизни».
В День памяти и скорби депутаты Мосгордумы, члены правительства Москвы, представители ветеранских, детских, молодежных и общественных организаций возложили венки и цветы к Вечному огню в Александровском саду и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.