Актриса Аксенова ответила на критику своих ролей в фильмах "Глубже!" и "Нюрнберг"

Об этом она рассказала в интервью журналистке Ксении Собчак.
Кроме того, Аксенова высказалась о негативных откликах на историческую драму Николая Лебедева «Нюрнберг» (2023). По мнению актрисы, фильм не соответствует представлениям критиков о том, каким должно быть кино.
«Может быть, это кажется чересчур простым и банальным. <...> Тебе такое не нравится, а мне ок, мне подходит», — отметила Аксенова.
Широкую известность актриса получила после выхода фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», в котором она сыграла Юлию Пчелкину. В ее фильмографии более 70 работ, среди них проекты «Без меня», «Бывшие», «Содержанки» и «Мажор».
Ранее лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков рассказал, что его дочь Нику перевели на домашнее обучение из-за травли в школе. Девочку не раз обвиняли в том, что она добивается успехов в творчестве лишь благодаря отцу. Музыкант опроверг эти слухи, подчеркнув, что в киноиндустрии ценят профессионализм, а не связи, поэтому семья решила защитить ребенка от негатива и изменить формат учебы.