80 лет Великой Победе!

Антон Шкаплеров поддержал идею назвать улицу именем Лозино-Лозинского

Переписанный текст:

Космонавт-летчик, Герой России Антон Шкаплеров выразил поддержку инициативе сотрудников НПО "Молния" по названию одной из улиц Северо-Западного административного округа в честь Глеба Лозино-Лозинского, главного конструктора и генерального директора, руководившего предприятием во время разработки "Бурана". Об этом он сообщил Агентству "Москва".

Шкаплеров подчеркнул важность сохранения памяти о выдающихся личностях, таких как Лозино-Лозинский, чтобы молодое поколение изучало истории известных ученых и конструкторов, принимая их за образцы профессионального успеха. Вместе с инициативной группой он подписал обращение к мэру Москвы о присвоении имени Глеба Лозино-Лозинского одной из улиц Северо-Западного округа. Он выразил надежду на положительное решение этого вопроса.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время инициативная группа собирает подписи в поддержку предложенного названия улицы.

Космический корабль "Буран" был разработан как многоразовый космический аппарат, способный доставлять грузы на орбиту и обратно, и представлял собой уникальное технологическое достижение своего времени.

Ранее Владимир Путин подписал указ о почетном увековечении памяти бывшего председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, предложив присвоить его имя одному из скверов в Москве.

Мэр Собянин отметил, что более 150 улиц столицы были названы в честь героев Отечества.

Может быть интересно