Армия России ударила по объектам ВПК в Киеве и Киевской области

Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар по логистическим центрам и предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве и Киевской области, сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, для атаки применялись высокоточное оружие наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты. В Киеве, как утверждается, было поражено предприятие «Артем», выпускающее системы управления для ракет FP-5 «Фламинго».
Также сообщается о поражении предприятия «Меридиан» имени С. П. Королева, которое производит комплектующие для систем наведения ракет «Нептун-МД». Кроме того, под удар, по данным Минобороны, попали логистический центр Тарасовка «Амтел пропертис», предприятие «Киевский инновационный терминал» «Новая почта» и ООО «Оаклайн».
Российские военные также наносили удары по объектам инфраструктуры порта Южный в Одесской области, который, как утверждается, используется для доставки и хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов, предназначенных для ВСУ.
Ранее Минобороны РФ сообщало о поражении логистического центра в Днепропетровске. Удар был нанесен с применением «Герани-4 сикер».