ОБЩЕСТВО

назад

Блогеру Портнягину изберут меру пресечения по делу об уклонении от налогов

Блогеру Портнягину изберут меру пресечения по делу об уклонении от налогов
Блогер и предприниматель Дмитрий Портнягин подозревается по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, 15 апреля будет выбрана мера пресечения.

Об этом сообщил его адвокат Михаил Мушаилов в интервью ТАСС. Он уточнил, что Портнягина подозревают по части 2 статьи 198 УК РФ («Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере») и пункту "б" части 4 статьи 174 УК РФ («Легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем в особо крупном размере»). Мушаилов добавил, что пока неизвестно, какую меру пресечения изберет суд для Портнягина 15 апреля. Он также отметил, что блогер остается задержанным. Ранее СМИ сообщали, что Портнягина задержали в Ростове-на-Дону в рамках расследования уголовного дела о налоговых преступлениях. Также сообщалось, что 11 апреля его жену задержали сотрудники правоохранительных органов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении супругов. По версии следователей, супруги с 2018 по 2020 год уклонялись от уплаты налогов на сумму более 124 миллионов рублей, а также имели задолженность по пеням и штрафам в размере 64 миллионов рублей. Портнягин заявил, что уже полностью возместил ущерб.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS