ОБЩЕСТВО

назад

Более 2 тысяч жителей ЮЗАО получили новые квартиры по реновации в 2022 году

Более 2 тысяч жителей ЮЗАО получили новые квартиры по реновации в 2022 году
Более двух тысяч жителей Юго-Западного округа российской столицы переехали в новые дома в рамках реализации программы реновации в 2022 году. Всего было расселено 12 домов.
Как сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы, в районе Коньково договоры на новое жилье заключил 961 человек, в Северном Бутово - 452, в Черемушках - 376 и Обручевском районе - 357 жителей.

В округе полностью расселено 32 дома старого жилого фонда, из них 19 снесено, жители еще 31 дома переезжают.

На месте снесенных домов в районах Академический, Коньково и Котловка ведется строительство четырех новых для будущих новоселов. Еще одна новостройка в Южном Бутово уже введена в эксплуатацию и передана под заселение.

На сегодняшний день в ЮЗАО под заселение передано 29 новостроек. На этапах проектирования и строительства находится 35 объектов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS