ОБЩЕСТВО

назад

День эволюции празднуют в Дарвиновском музее

День эволюции празднуют в Дарвиновском музее
В рамках празднования Дня эволюции в кинозале Дарвиновского музея 18 февраля в 16.00 будет проведена научно-популярная лекция.
Слушатели лекции узнают, в каких неожиданных местах можно встретить описанный Чарльзом Дарвином отбор в пользу наиболее приспособленных.

Так, например, кроме биологической эволюции, в ходе которой на Земле появились самые разнообразные виды живых организмов, есть и другая эволюция: в результате накопления случайных наследуемых изменений эволюционировать могут компьютерные программы, идеи, молекулы и даже клетки каждого из людей.

Прочтет лекцию журналист и писатель, лауреат премии «Просветитель» за книгу «Сумма биотехнологии» Александр Панчин, сообщили в управе Академического района.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS