ОБЩЕСТВО

назад

"Динамо" обыграло "Факел" в первом туре РПЛ сезона-2024/25

Переписанный текст: Футбольный клуб "Динамо" из Москвы одержал победу над воронежским "Факелом" со счетом 3:1 в матче первого тура Российской премьер-лиги на стадионе "ВТБ-Арена".

Информацию об этом сообщило агентство ТАСС.
В составе победителей голы забили Иван Лепский (3-я минута), Муми Нгамале (21-я минута) и Ярослав Гладышев (28-я минута), а у "Факела" отличился Евгений Марков (74-я минута).
Во время игры на 39-й минуте полузащитник "Динамо" Даниил Фомин получил красную карточку, ставшую для него первой в карьере в РПЛ. В составе "Факела" удален был Сергей Брызгалов (90+5).
В следующем туре "Динамо" сыграет против московского "Локомотива", а "Факел" встретится дома с тольяттинским "Акроном" 27 июля.
Сборная Испании поднялась на третью строчку в обновленном рейтинге ФИФА после победы на чемпионате Европы по футболу 2024 года. На финале Евро-2024 испанцы победили англичан со счетом 2:1 благодаря голам Нико Уильямса (47-я минута) и Микеля Оярсабаля (86-я минута), а у англичан отличился Коул Палмер (73-я минута).
Болельщики из Испании устроили марш по улицам Берлина.