Доля поддерживающих СВО россиян за два года возросла – ВЦИОМ

Опрос был проведен среди 1,6 тысячи совершеннолетних россиян.
По данным ВЦИОМ, после объявления о начале специальной военной операции решение президента поддержали 65% россиян, и за два года этот показатель увеличился до 68%. Результаты опроса также показали, что две трети респондентов считают, что военная операция для российских войск проходит успешно.
Четверо из десяти участников опроса считают, что целью специальной военной операции является защита России, разоружение Украины и препятствие размещению на ее территории военных баз НАТО. Каждый пятый опрошенный назвал защиту населения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей целью операции.
Семь из десяти опрошенных согласны с тем, что каждый россиянин должен вносить посильный вклад в успешное завершение специальной военной операции.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что президент России Владимир Путин своим решением начать военную операцию не позволил стереть с лица земли Донбасс, и отметил, что в трудную минуту вся Россия пришла на защиту Донбасса.
Источник и фото - m24.ru