ОБЩЕСТВО

назад

И.Ильичева поведала о презентации памятника личному составу полка «Нормандия–Неман»

И.Ильичева поведала о презентации памятника личному составу полка «Нормандия–Неман»
На базе военно-исторического музея имени маршала Советского Союза А.И.Еременко школы №1409 был презентован памятник личному составу французского истребительного авиационного полка «Нормандия–Неман». Вскоре он отправится в Париж.
Как написала на своей странице в соцсети депутат Мосгордумы VI созыва, директор школы №1409 Ирина Ильичева, открытие памятника, который был спроектирован и воплощен выпускниками Грековского училища, приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня онлайн было проведено видео-обращение учащихся школ №1409 и №1519. Они обращались к потомкам французских пилотов, которые воевали против войск стран на советско-германском фронте в составе полка «Нормандия – Неман». Представители образовательных и дипломатических кругов, общественные и гуманитарные деятели России и Франции стали участниками официальной программы.

Авиакомпания «Аэрофлот» поспособствует тому, чтобы после презентации в Москве памятник доставили в Париж. И уже там на базе представительства Россотрудничества во Франции – Российского центра науки и культуры в Париже – онлайн состоится большая международная конференция, участниками которой станут ветераны полка, тематические ассоциации и музеи, ветеранские и военно-исторические организации двух стран.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS