ОБЩЕСТВО

назад

Ильичева об успехах учащихся школы №1409 на Карамзинских слушаниях–2020

Ильичева об успехах учащихся школы №1409 на Карамзинских слушаниях–2020
Депутат Мосгордумы VI созыва, директор школы №1409 Ирина Ильичева: на Карамзинских слушаниях – 2020 учащиеся социально-экономического профиля школы 1409 успешно представили свои исследовательские проекты.
На своей странице в соцсети Ирина Викторовна написала: «Научное общество информирует: на Карамзинских слушаниях – 2020 учащиеся социально-экономического профиля школы 1409 успешно представили свои исследовательские проекты преподавателям Финансового университета при Правительстве РФ и Московского педагогического государственного университета.
Проведенная в онлайн-режиме конференция дала возможность обсудить замыслы, цели и задачи, научные гипотезы работ, подготовленных под руководством учителей Л.В. Даниловой и С.В. Аксененко.
Учащиеся старших классов поднимают актуальные вопросы в своих исследовательских проектах: влияние рекламы на современных подростков; пути повышения финансовой грамотности молодежи; значимость исследования исторических событий, связанных с теми местами Москвы, где мы живем; как достичь успеха в обучении; какой может быть модель современной экономики и др.
Презентации работ вызвали живой интерес у приглашенных экспертов – доктора экономических наук, профессора Финансового университета при Правительстве РФ И.А. Фирсовой и доктора педагогических наук, профессора МПГУ И.А. Подругиной.
Все темы работ были поддержаны экспертным советом, учащимся были даны советы по их подготовке к презентации на конкурсах и фестивалях городского, всероссийского и международного уровней.
Выражаем благодарность экспертам за помощь в развитии исследовательских проектов!»

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS