80 лет Великой Победе!

Кадыров рассказал о гуманном отношении бойцов ВС РФ к украинским пленным

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
«Пленные опасались слухов о якобы жестоком обращении с их стороны, однако, оказавшись здесь, убедились, что к ним относятся максимально гуманно и по-человечески», — подчеркнул он.
Кадыров опубликовал интервью с тремя бойцами Вооружённых сил Украины (ВСУ), которые отметили, что вопреки заявлениям украинской пропаганды о жестокости, их встретили с доброжелательностью и поддержкой. Российские солдаты обеспечивают пленных питанием и медикаментами.
По словам главы Чечни, украинские солдаты попали в плен после того, как командование оставило их под предлогом ожидания подкрепления. Кадыров заверил, что теперь их жизни и здоровье находятся под защитой.
Ранее посол по особым поручениям МИД России по расследованию преступлений киевского режима Родион Мирошник сообщил, что российские военнослужащие подвергаются жестоким пыткам в секретных тюрьмах украинской армии. Их содержат в клетках, избивают