Конкурс «Музей будущего» на лучшую видеопрезентацию школьного музея стартует в апреле

25.03.2015 18:55
Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стало темой будущего конкурса. Он проводится Московским Центром технологической модернизации образования при поддержке департамента образования.Приоритет конкурса «Музей будущего» - простимуллировать использование информационных технологий в работе школьных музеев.
«С 1 по 15 апреля начинается прием конкурсных работ, которые могут быть представлены в виде сюжета, видеоэкскурсии или фотослайдшоу с инфографикой. Хронометраж видеопрезентаций должен составлять от 1 до 2,5 минут» - пояснили в пресс-службе департамента образования.
Жюри оценит, насколько музеи применяют IT-технологий, как участвуют школьники в IT-работе музея, а так же оригинальность идеи и качество видеопрезентации.
Победителя выберут путем голосования, в котором смогут принять участие все желающие. Оно пройдет в режиме онлайн с 15 по 26 апреля 2015 г. Получивший наибольшее количество «лайков» к своей работе на официальной странице конкурса станет победителем.
Награждение состоится 15 мая.