80 лет Великой Победе!

Лучших роботов собирают на юго-западе столицы

Участниками встречи стали руководители профессиональных подразделений МГПУ, эксперты допобразования и педагоги столичных школ.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы, связанные с обучением школьников основам робототехники, электроники и программирования; вопросы  повышения квалификации учителей и педагогов, работающих в кружках робототехники и программирования.

Как сообщили в префектуре ЮЗАО, для обучения педагогов новейшим образовательным технологиям разработаны уникальные программы. В частности, в школе №1354 района Южное Бутово, которая входит в топ-50 лучших в Москве, особое внимание уделяют предметам будущего. В новом учебном году здесь будут открыты инженерные классы, а робототехника уже включена в учебную программу 9-х и 10-х классов как часть уроков технологии.