80 лет Великой Победе!

Мэр Оренбурга Салмин отправится добровольцем в зону СВО

Его обязанности временно возьмет на себя первый заместитель главы города, как сообщил губернатор региона Денис Паслер в своем телеграм-канале.

"Это серьезный шаг – присоединиться к нашим защитникам, которые стоят на страже интересов страны и мирных граждан в зоне проведения специальной военной операции. Это поступок настоящего мужчины, и я безоговорочно поддерживаю Сергея Александровича", – отметил глава области.

Паслер также подчеркнул, что все проекты по ремонту и строительству объектов социальной инфраструктуры, а также развитие дорожной и коммунальной сети в Оренбурге продолжатся. Кроме того, будет усилен контроль за областным центром со стороны региона.

Губернатор добавил, что в зону специальной операции также отправятся муниципальные служащие и депутат Сорочинского муниципального округа: Эмиль Мустаев, Юрий Азаров и Ильгиз Бекмухамедов.

Ранее заместители председателя правительства Бурятии Алдар Гулгенов и Иван Альхеев, а также исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Амгалан Дармаев также выразили желание добровольно участвовать в спецоперации. Они пополнят подразделение отряда "Тигр", формируемого Дальневосточным федеральным округом.

Также сообщается, что москвичи, подписавшие контракт на службу в СВО, получат более 5 миллионов рублей за первый год службы.