Мероприятия в честь Дня ВМФ и дружеские старты пройдут в Москве 25 и 26 июля

Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы.
События пройдут в рамках проекта «Лето в Москве». В субботу, 25 июля, с 09:00 до 11:00 в парке «Северное Тушино» пройдет дружеский забег «5 верст». Маршрут будет проходить по аллеям парка и набережной Химкинского водохранилища. Принять участие смогут все желающие независимо от уровня подготовки. В это же время аналогичный забег на 5 километров состоится в Алешкинском лесу.
Также 25 июля в 16:00 в парке «Сокольники» начнутся лекция и мастер-класс, посвященные советскому плакату. Их проведет искусствовед и лектор общества «Знание» Любовь Бутко, чей опыт в этой сфере насчитывает более 20 лет. Участникам покажут на большом экране музейные коллекции и специализированные собрания. На мастер-классе под руководством экспертов они создадут собственный авторский плакат.
В воскресенье, 26 июля, в парке «Северное Тушино» отметят День Военно-морского флота и 20-летие Музея истории ВМФ России. Торжественная программа начнется в 10:00 на набережной. В течение дня для гостей будут работать интерактивные площадки: спортивные состязания, мастер-классы на морскую тематику и фотозоны.
Кроме того, праздничная программа ко Дню Военно-Морского флота пройдет 26 июля и на Северном речном вокзале Москвы. Мероприятия будут организованы одновременно на суше и на воде. В программе — шествие плавательных средств, соревнования по гребле, концерт, выставка судов и водолазного снаряжения.