ОБЩЕСТВО

назад

Месячная норма осадков выпадет в Москве на следующей неделе

Месячная норма осадков выпадет в Москве на следующей неделе
Согласно прогнозу специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, на предстоящей неделе в Москве ожидается выпадение месячной нормы осадков – до 37–38 миллиметров.

Информация о погоде настолько детальная, что можно точно определить временные рамки интенсивных ливней: ночь на 15 апреля (10 мм осадков), вечер 18 апреля (5,8 мм) и ночь–утро 19 апреля (18,9 мм). Однако, не стоит расстраиваться заранее, ведь вторник, 16 апреля, обещает оказаться самым сухим днем, как сообщает синоптик.

По словам специалиста, на фоне предстоящего похолодания существует вероятность того, что дождь начнет примешиваться с мокрым снегом, который, в свою очередь, будет быстро таять. Это может повлиять на общую картину погоды и создать дополнительные неудобства для горожан. Поэтому жителям Москвы стоит быть готовыми к переменчивой погоде и возможным неприятностям, связанным с такими атмосферными явлениями.

Согласно прогнозам Тишковца, наступление самого холодного дня ожидается вечером 15 апреля и днем 19 апреля. Он также предупредил о возможных заморозках в столичном регионе ночью на 20 апреля: температура в Москве составит от 0 до 3 градусов, а в Подмосковье – от минус 1 до плюс 4 градусов.

Более того, согласно прогнозам синоптика, 14–15 апреля нас ожидают слабые магнитные бури. Не стоит забывать и о штормовом ветре, который, по его словам, прогнозируется в середине дня 15 апреля с порывами до 17 метров в секунду. На западе Центральной России порывы ветра могут достигать 17–22 метров в секунду.

Таким образом, жителям Москвы и Подмосковья следует быть готовыми к резкому падению температуры и возможным заморозкам в указанные дни. Кроме того, необходимо принять меры предосторожности в связи с ожидаемыми магнитными бурями и сильным ветром.

По прогнозу Тишковца, 15 апреля вечером и ночью ожидаются основные дожди, а температура воздуха не поднимется выше 11 градусов. Днем 16 апреля столбик термометра покажет 10–15 градусов тепла. Ночью 17 апреля пройдут наиболее интенсивные ливни, а днем ожидается 8–13 градусов. Во второй половине дня 18 апреля прогнозируются обложные дожди, а температура воздуха днем составит 6–11 градусов.

Следует отметить, что 19 апреля дождь будет идти ночью и утром, и в течение суток температура будет держаться в пределах 3–8 градусов, что на 5 градусов ниже климатической нормы. Однако, на следующий день, 20 апреля, благодаря влиянию антициклона погода распогодится. После полудня воздух начнет прогреваться до 13–18 градусов, и такие же метеоусловия ожидаются и 21 апреля.

В апреле в Москве может вернуться заморозки, предупреждает синоптик Александр Ильин из центра "Метео". Он отмечает, что такая погода может быть характерной для конца второй – начала третьей декады месяца. Температура воздуха в столице уже начала понижаться, что свидетельствует о приближении холодов.

По мнению специалистов, возвращение заморозков в апреле может негативно сказаться на растениях и сельском хозяйстве. Поэтому жителям Москвы и пригородов рекомендуется быть готовыми к возможным непогодам и сохранять тепло и уют в своих домах. Необходимо также следить за прогнозами погоды и принимать меры предосторожности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS