ОБЩЕСТВО

назад

МИД Сирии заявил о праве самообороны Ирана при ударах по Израилю

МИД Сирии заявил о праве самообороны Ирана при ударах по Израилю
Иранские удары по Израилю были проведены в рамках права на самооборону, как сообщает агентство SANA со ссылкой на МИД Сирии.

Согласно сообщению, удары Ирана по израильским военным объектам были осуществлены в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Сирия выразила солидарность с Ираном. Вечером 13 апреля Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, а также применил баллистические ракеты. По данным радиостанции "Галей ЦАХАЛ", более 100 иранских беспилотников были перехвачены за пределами Израиля силами американских и британских союзников. МИД Ирана подчеркнул, что атака была ответом на удар израильской армии по иранскому консульству в Дамаске. Глава пресс-службы НАТО осудила атаку на Израиль и призвала к сдержанности. В связи с иранской атакой МИД РФ призвал россиян в Израиле и соседних странах следить за сообщениями и рекомендациями российских дипломатических учреждений. После ночной атаки на Израиль россияне не обращались в посольство РФ в Тель-Авиве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS