80 лет Великой Победе!

Молжаниновцы из общественной организации инвалидов побывали на экскурсии в Истре

Члены Местной районной организации «Молжаниновская» МГО «Всероссийского общества инвалидов» в рамках экскурсионной поездки посетили монастырский комплекс «Новый Иерусалим» в городе Истра.
В экскурсии приняло участие 36 жителей Молжаниновского района. Рассказом о поездке поделилась председатель общества инвалидов Кузьмина Валентина Константиновна. 
Воскресенский Новоиерусалимский монастырь - это старинный мужской монастырь, который знаменит тем, что повторяет храм Гроба Господня на Святой Земле в Иерусалиме. Это замечательное творение Патриарха Никона, воссоздавшего в Подмосковье комплекс святых мест Палестины. Все участники экскурсии были поражены красоте и грандиозности этого храма. Поездка оставила настолько сильные впечатления, что в 2017 году члены организации решили обязательно повторно посетить эти святые места.
О планах на ближайшее время Валентина Константиновна сообщила, что с 23 по 28 сентября 2016 года организация планирует осуществить экскурсионный тур по Лермонтовским местам.