80 лет Великой Победе!

Московские предприниматели отправили детям из ЛНР свежие фрукты

Эту информацию опубликовал портал мэра и правительства Москвы.

"Я занимаюсь продажей овощей и фруктов. Я считаю, что как гражданину мне важно помогать детям в трудные времена, поэтому я решил совершать добрые поступки", - поделился Рамин Гасанов, владелец одного из столичных магазинов овощей и фруктов.

Предприниматель собрал значительное количество свежих и полезных продуктов: семь ящиков апельсинов, четыре ящика яблок, и по три ящика бананов и груш. Он уже неоднократно отправлял посылки для детей и планирует продолжать помогать жителям новых территорий.

Еще один владелец продуктового магазина в районе Нагатинский Затон отправил свежие фрукты в новые регионы России. Он отправил 10 больших коробок апельсинов и по пять ящиков бананов, яблок и груш для подопечных луганского центра социальной защиты населения.

Ранее стало известно, что жители Москвы собрали более 4,2 миллиона единиц гуманитарных товаров, которые будут отправлены в новые и приграничные регионы России. Более 67,7 тысяч граждан и 597 организаций передали в пункты приема различные продукты, детские товары, одежду и другие необходимые предметы для нуждающихся жителей страны.

В Москве было собрано около 200 тысяч единиц гуманитарной помощи для жителей Курской области.