80 лет Великой Победе!

Московские единороссы добиваются льгот по оплате услуг ЖКХ для инвалидов

Одной из главных тем на Форуме «За равные права и равные возможности», который проходит сегодня в Москве по инициативе столичного отделения «Единой России», стали льготы при оплате услуг ЖКХ. Участники Форума настаивают на возращении льгот инвалидам при оплате услуг ЖКХ, которые перестали действовать, начиная с 1 января 2016 года, в связи с изменением российского законодательства.
Как объяснил депутат Мосгордумы, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, с января 2016 года, льготы на оплату услуг ЖКХ распространяется только на инвалида, проживающего в квартире и исключительно в пределах норм потребления. 
«В результате платежи за услуги ЖКХ для инвалидов и семьи, в которых проживают инвалиды, существенно выросли. Иногда переплата доходит до 500 рублей в месяц, что крайне существенно для данной категории граждан. И делегаты Форума, независимо от того, на какой площадке они работали, признали это одной из самых важных проблем. Поэтому участники выступили с требованием выработать механизмы, позволяющие компенсировать потери от отмены льгот», - пояснил Михаил Антонцев.
Делегаты Форума считают необходимым компенсировать затраченные после 1 января 2016 года средства на оплату услуг сверх нормы потребления.
По словам депутата Госдумы Антона Жаркова, делегаты форума обратятся по итогам обсуждения к руководству Москвы с предложением ввести льготы по уплате взносов за ЖКХ и электроэнергию. «Мы хотим добиться восстановления льгот, речь идет о небольших суммах, от 100 до 500 руб., но даже в сегодняшней ситуации город и партия может сохранить данные льготы»,- сказал Антон Жарков.