Москва готовится к фестивалю варенья!
06.08.2015 18:59
В центре Москвы появятся гигантские фигуры из натуральных свежих фруктов. Десять фигур установят к фестивалю варенья, который в 2015 году пройдет с 13 по 23 августа.
Сейчас начался монтаж фруктовой экспозиции на площадке "Фруктовый вернисаж". Между гостиницей "Москва" и зданием Музея Отечественной войны 1812 года появится 10 скульптур. Входная группа будет оформлена в виде цветочной арки высотой 6 метров, также на входе разместится шестиметровая фруктовая барышня в русском народном костюме и кокошнике. Детям из фруктов построят домик для игр.
Чтобы фрукты и ягоды, выращенные в России, не испортились, их покроют специальным лаком.
Фестиваль варенья "Московское лето" развернется на 22 столичных площадках, каждая из которых будет посвящена определенному фрукту. Символом фестиваля станут большие красочные банки, которые выполнили мастера из Московского союза художников. На территории каждой из зон установят по одному арт-объекту, рядом с которым можно будет сфотографироваться. В Северном округе главной площадкой фестиваля варенья станет площадь Тельмана (Ленинградский проспект, владение 62), на станции метро «Аэропорт». В Северном округе фестиваль варенья посвятят цитрусовым.