Москва по-прежнему популярна среди туристов всего мира
15.06.2015 16:37
Международная организация журналистов и писателей (FIJET) в прошлом году на собрании в Хорватии, присудила Москве премию «Золотое яблоко», как столице культурного и исторического наследия, а также как наиболее динамично развивающемуся туристическому направлению.
Награда «Золотое яблоко» вручается с 1971 года, она – своеобразный кинематографический Оскар в сфере туризма.
«Золотое яблоко» присуждают стране, городу или человеку за особые заслуги в развитии и продвижении туризма. Всего один русский город был премирован «яблоком», это произошло 30 лет назад, премию присудили Суздали. Москва в 2015-м также стала обладательницей награды.
Москву не случайно признают динамично развивающимся туристическим хабом. Граждане России от Владивостока до Калининграда, а также иностранцы со всего мира стремятся попасть в Москву, чтобы познакомится с памятниками архитектуры и соприкоснуться с историей, посетить музеи, прогуляться по улицам, которые описаны в произведениях классиков мировой литературы.
Правительство города активно поддерживает развитие туризма в мегаполисе, создавая комфортные и современные условия для знакомства с Москвой. Ранее мы писали о специально разработанных мобильных приложениях по заказу Департамента национальных связей, региональной политики и туризма Москвы.
С помощью этих бесплатных мобильных приложений, туристам значительно проще и интереснее изучать Москву. Кроме того, специально разрабатываются различные событийные мероприятия, такие, как пасхальный или рыбный фестивали минувшей весной, а так же туры по столице России, такие, например как «Москва день за днём». В этом туре по Москве в течение недели туристы ежедневно совершают экскурсии по знаковым местам города.