ОБЩЕСТВО

назад

Москвичам рассказали о проекте "Детство в городе"

Москвичам рассказали о проекте "Детство в городе"
Во время школьных каникул Мосстройинформ провел для учеников начальных и средних классов различные мастер-классы, интерактивные занятия и интеллектуальные игры в рамках проекта "Детство в городе".

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы с ссылкой на руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина. Он отметил, что целью проекта "Детство в городе" является привлечение внимания детей, учителей и родителей к истории и современному развитию города. Для учеников, интересующихся архитектурой и дизайном, была подготовлена насыщенная программа мастер-классов и викторин. Например, на одном из занятий дети создавали картину с изображением деревьев в технике квиллинга, а на другом делали книгу о приключениях пчелы в Москве. Завершающим мероприятием стал урбаз-квиз "Звезды Москвы", где школьники отвечали на вопросы об истории и архитектуре города. Проект "Детство в городе" стартовал в феврале текущего года и уже привлек более 150 участников. Планируется, что летом будет проведена тематическая программа для детей продолжительностью один месяц. Кроме того, старшеклассники московских школ смогут посетить день открытых дверей в кластерах федерального проекта "Профессионалитет" 20 апреля, где им представят актуальные программы обучения и информацию о поступлении. Мероприятие пройдет на площадках 20 колледжей, где школьники смогут узнать о направлениях обучения, условиях поступления, пообщаться с преподавателями и участниками и принять участие в мастер-классах. Собянин также рассказал о планах модернизации среднего профессионального образования в Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS