Полицейские в Тюмени вернули мужчине забытый им на лавке 1 млн рублей

25.06.2026 16:26
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
По данным ведомства, мужчина собирался взять сумку с деньгами в поездку, но по невнимательности оставил ее на лавке. Когда он спохватился, сумки на месте уже не было.
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали 21-летнего молодого человека. Он признался, что проезжал мимо на электросамокате, заметил сумку и решил забрать ее себе.
Похищенные деньги изъяли и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Москве подростки нашли сумку с 88 тысячами долларов. Часть денег они сожгли, а остальное забрали с собой. Позже выяснилось, что сумку выбросила из окна 7-летняя дочь владелицы после ссоры. Купюры частично разлетелись по району.