80 лет Великой Победе!

Проект "Выходной с наследием" пройдет в Москве 18 мая

Депо". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Мосгорнаследия.
Посетители смогут попробовать себя в создании витражей, декорировании футболок и участии в тематических викторинах, посвященных истории и архитектуре города.
На мастер-классе "Ношу наследие" участники смогут создать уникальные футболки с изображениями таких объектов культурного наследия, как монумент "Покорителям космоса", центральный вход в Парк Горького, сталинская высотка на Котельнической набережной или фонтан "Каменный цветок" на ВДНХ.
Другой мастер-класс будет посвящен созданию витражей, вдохновленных объектами культурного наследия. Участники научатся создавать макеты Дома Палибина, церкви Вознесения в Коломенском, гаража Госплана и дизайнерские значки из бумаги.
Организаторы также подготовят различные фотозоны. Все интерактивные площадки будут открыты с 10:30 до 17:30.
Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что в рамках Дней исторического и культурного наследия жители и гости Москвы смогут посетить более 70 отреставрированных объектов города. Экскурсии будут проводиться в посольствах нескольких стран, включая Индию, Катар и Бразилию. Также будут доступны для посещения Дворец пионеров и Театр Эстрады.
Собянин отметил, что почти 800 мероприятий прошли в рамках праздников на площадках "Вместе с культурой".