ОБЩЕСТВО

назад

РКН за последние двое суток заблокировал 11 экстремистских каналов в Telegram

РКН за последние двое суток заблокировал 11 экстремистских каналов в Telegram
В свете увеличения числа террористических угроз, Роскомнадзор за последние сутки принял решение ограничить доступ к 11 телеграм-каналам, где был обнаружен экстремистский контент.

Эту информацию распространило агентство РИА Новости, ссылаясь на официальное заявление пресс-службы ведомства.

Согласно данным пресс-службы, было выявлено появление каналов, которые призывают к совершению новых терактов. В настоящее время, в соответствии с требованиями РКН, доступ к около 600 подобным ресурсам был ограничен или полностью заблокирован на различных платформах.

Одновременно с этим, в пресс-службе подчеркнули, что ведомство активно следит за распространением фейковой информации и призывами к экстремистской деятельности после теракта в "Крокус Сити Холле". Регулятор усилил меры по выявлению и проверке телеграм-каналов, чтобы предотвратить возможные угрозы национальной безопасности.

В свете недавних резонансных событий, замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Станислава Колесника, возникает вопрос о влиянии информации о преступлениях на молодое поколение. Он призывает ограничить распространение подобной информации в интернете и СМИ, утверждая, что это может снизить интерес несовершеннолетних к совершению преступлений.

По мнению Станислава Колесника, резонанс, который создается вокруг этих событий, не только привлекает внимание подростков, но и может стать своеобразной пропагандой и рекламой для других. Ограничение доступа к деталям и подробностям о преступлениях может помочь снизить их привлекательность для молодежи и предотвратить подражание.

Важно учитывать, что информационное пространство имеет огромное влияние на формирование ценностей и поведения молодежи. Поэтому необходимо разработать более эффективные меры по контролю за информацией о преступлениях, чтобы защитить подрастающее поколение от негативного воздействия.

В свете растущей угрозы терроризма и насилия в обществе, необходимо обратить внимание на важность контроля за информацией, которая может стимулировать подобные преступления. Примером тому служит случай стрельбы в казанской школе в 2021 году, который был упомянут экспертом Колесником. Он подчеркнул, что МВД активно призывает к применению фильтрации и даже полному запрету на распространение контента, содержащего сцены насилия, жестокости и другие подобные события.

Важно отметить, что официальный представитель Кремля, Дмитрий Песков, обратил внимание на роль мессенджера Telegram в деятельности террористов и попросил основателя Павла Дурова принять меры по контролю за потенциально опасным контентом.

С другой стороны, Минтруд Киргизии предупредил граждан о возможных попытках террористов вербовать людей для совершения терактов на территории России. Ведомство подчеркнуло важность не поддаваться на провокации и быть бдительными. Согласно данным министерства, злоумышленники активно используют социальные сети и популярные мессенджеры, включая Telegram, для своих целей.

Теракт в "Крокус Сити Холле" вечером 22 марта был одним из самых жестоких в истории России. Группа вооруженных людей не только открыла стрельбу по посетителям, но и подожгла здание концертного зала, создавая панику и хаос.

Согласно последним данным, число жертв увеличилось до 143 погибших и 360 пострадавших. Медицинские учреждения продолжают оказывать помощь пострадавшим, и в настоящее время в больницах находятся 77 человек, а 47 уже были выписаны после оказания медицинской помощи.

После проведения расследования и судебного процесса были арестованы несколько подозреваемых в террористическом акте. Некоторые из них были заключены под стражу, включая восьмого подозреваемого, который был отправлен в СИЗО.

Следственный комитет России получил 143 заявления о пропаже людей после трагедии в "Крокусе", и работает над поиском пропавших и выяснением обстоятельств произошедшего.

Дополнительная информация также может быть полезной для вашего понимания темы. Например, если вы интересуетесь историей, то изучение дополнительных материалов поможет вам получить более глубокие знания. Кроме того, читайте также статьи и исследования других авторов, чтобы получить разносторонний взгляд на проблему.

Читайте также новейшие публикации в этой области, чтобы быть в курсе последних тенденций и открытий. Это поможет вам быть в курсе современных научных исследований и тем самым расширить свои знания. Важно не ограничиваться только одним источником информации, так как разнообразие точек зрения способствует более глубокому пониманию темы.

Не забывайте о важности критического мышления при чтении дополнительных материалов. Важно уметь анализировать информацию, выделять ключевые моменты и формировать свое собственное мнение на основе полученных данных.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS