ОБЩЕСТВО

назад

Роспотребнадзор не разрешил купаться в реке Битца

Роспотребнадзор не разрешил купаться в реке Битца
В районе Северное Бутово запрещено купание в реке Битца, вода в котором  оказалась не соответствующей санитарным нормам.
Основной источник загрязнения этой реки - сточные воды. Также она является местом обитания уток, соседство которыми для купающихся не безопасно, поскольку те водоемы, в которых живут водоплавающие птицы, могут стать источником заражения церкариозом. Как раз с этим заболеванием сталкиваются любители нарушать запреты Роспотребнадзора и купаться там, где это запрещено.

У птиц имеются глисты-паразиты, которые присасываются к коже человека, оставляя на нем сильно чешущиеся красные пятна – укусы паразитов. Если пятна расчесывать, то через ранки в организм может попасть инфекция, вызывающая кожное заболевание. Если такое проявление сопровождается высокой температурой, необходимо незамедлительно бежать к врачам.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS