Сбой зафиксирован в работе "Яндекс Почты"

На 11 апреля, по московскому времени 12:45, количество жалоб от россиян на работу портала начало увеличиваться. К 13:10 число обращений в детектор сбоев превысило 1,6 тысячи. Большинство обращений поступило от жителей Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Тверской и Нижегородской областей. Пользователи жалуются на проблемы с загрузкой сайта и приложения, а также на невозможность входа в аккаунт.
Ранее пользователи Т-Банка отмечали рост жалоб на работу Системы быстрых платежей (СБП). В пресс-службе банка сообщили, что работа системы уже восстановлена и идет в штатном режиме. Также были замечены неполадки в работе сервиса "Т-инвестиции" в мобильном приложении и веб-версии.
Также произошел сбой в работе мобильного приложения и сайта Альфа-банка. 5 апреля более 23 тысяч человек оставили жалобы. Пользователи указывали на проблемы с работой сайта и сервиса, а также на сложности при использовании мобильного приложения.
Позже Роскомнадзор сообщил, что Альфа-банк проводил технические работы, из-за чего некоторые транзакции через СБП могли быть затруднены.
По данным РКН, причиной сбоя в работе "Яндекса" стал сбой в энергообеспечении центра обработки данных.