Сергей Собянин: в Марьине открыта круглогодичная спортплощадка нового формата

Ее строительство осуществили в рамках городской программы по модернизации инфраструктуры для зимнего и летнего отдыха, сообщил Сергей Собянин на своем канале в мессенджере МАХ.
Площадка, расположенная в парке имени Артема Боровика, занимает более одного гектара. Зимой здесь работают два катка со зрительскими трибунами.
По словам мэра, для хоккейных коробок использовали профессиональное покрытие, успешно применявшееся на Олимпийских играх в Сочи. Рядом находится просторный многофункциональный павильон с раздевалками, пунктом проката инвентаря, кафе, медицинским постом и гаражом для техники по заливке льда.
«В зимний период на площадке можно заниматься керлингом, фигурным катанием или просто кататься на коньках. Летом спортивная зона открыта для игры в волейбол, баскетбол, стритбол, бадминтон, футбол, мини-футбол и хоккей на роликах», — отметил мэр.
Всего в прошлом году в Москве обустроили 11 подобных площадок на месте старых спортивных объектов или пустующих территорий. Сейчас власти приступили к модернизации лыжных трасс и зон у водоемов.
«Мы кардинально меняем городскую инфраструктуру для зимнего и летнего отдыха, чтобы москвичи могли проводить активное и полезное время в комфортных условиях круглый год. В планах на этот год — создание еще 23 площадок нового формата», — добавил Собянин.
Ранее мэр сообщил, что в ближайшие три года в столице построят 160 спортивных объектов, включая 30–40 объектов реновации старых арен и спорткомплексов. За последние три года в городе появилось 100 новых спортивных площадок.