ОБЩЕСТВО

назад

Сгоревшую библиотеку восстановят и модернизируют

Сгоревшую библиотеку восстановят и модернизируют
По адресу: Нахимовский проспект, владение 51/21 завершается первый этап работ по восстановлению библиотеки ИНИОН РАН. Напомним, это здание сгорело около четырех лет назад.
На сегодняшний день подрядчики убрали все пострадавшие от пожара элементы и приступили к расчистке строительной площадки для создания нового каркаса здания. К слову, оно будет сделано из монолитного железобетона.

Размеры библиотеки не изменятся, а «пятно» здания даже будет идентично историческому. Однако внутри планировка помещений значительно поменяется. В частности, здесь оборудуют помещения для особо редких книг, диспетчерское управление, читальный зал, конгресс-центр и музей, рассказали в префектуре Юго-Западного округа Москвы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS