Собянин: более 250 жителей Можайского района переедут в новое жилье по реновации

Более 250 человек из двух соседних домов переедут в современные квартиры, сообщил Сергей Собянин в интервью MAX.
Жилой комплекс расположен по адресу улица Говорова, 14А, всего в пяти минутах ходьбы от станции МЦД-1 «Сетунь». Мэр отметил, что рядом с домом имеется развитая инфраструктура: парк «Дубки», школы, детские сады, детская поликлиника, торговые центры и спортивные клубы.
В Можайском районе в программу реновации включены 148 домов. На данный момент построено 11 новых жилых комплексов, а еще два находятся в стадии строительства на улицах Кубинка и Петра Алексеева.
Собянин подчеркнул, что район значительно преобразился в последние годы. Здесь появились наземное метро, московские городские вокзалы, новые маршруты общественного транспорта, удобные дороги с развязками, парковые зоны, детские площадки и обновленные поликлиники.
В настоящее время ведется реконструкция школы № 1400 на Можайском шоссе, которая сможет принять более 800 учеников с 1 по 9 классы. Открытие школы запланировано на 1 сентября. Также планируется обновление школы № 1195 имени Героя Советского Союза П. И. Меренкова на Дорогобужской улице.
На Верейской улице строится спортивный комплекс с крытым катком, а в будущем рядом появится еще один спортивный объект. В планах на этот год — комплексное благоустройство улиц Багрицкого, Витебской, Беловежской и других территорий, отметил мэр.
Ранее сообщалось, что в 2025 году более 5,6 тысячи жителей Северо-Западного административного округа Москвы получили новые квартиры в рамках программы реновации. Переезд коснулся горожан из 38 домов старого жилого фонда, которые заключили договоры на комфортное жилье.
Сергей Собянин: более 250 жителей Можайского района переедут в новое жилье по программе реновации.