ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: более 7 тыс грантов получили авторы образовательных материалов для МЭШ

Собянин: более 7 тыс грантов получили авторы образовательных материалов для МЭШ
Свыше семи тысяч грантов было присуждено авторам образовательных материалов для "Московской электронной школы" (МЭШ) с 2017 года, как сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его информации, к 2023 году это число увеличилось в четыре раза по сравнению с 2022 годом. Среди ведущих учителей-разработчиков по количеству материалов, добавленных в МЭШ, оказались:
Кроме того, отметил мэр, в прошлом году было выделено почти 100 миллионов рублей в виде грантов. Так, за разработку тестов по функциональной грамотности учителя получили от 20 до 50 тысяч рублей, за сценарии изучения тем – от 120 до 351 тысячи, за электронные учебные пособия – от 200 до 299 тысяч. Собянин подчеркнул, что МЭШ является важным цифровым инструментом для учителей и неотъемлемой частью московской образовательной системы. На платформе уже доступно более 1,6 миллиона образовательных ресурсов.
Ранее мэр объявил о внедрении технологий искусственного интеллекта в МЭШ, что станет ключевой частью стратегии развития образования в столице до 2030 года. Он уточнил, что учащиеся и их родители получат доступ к библиотеке электронных материалов с индивидуальными рекомендациями по выбору учебных курсов. Учителя смогут составить индивидуальный учебный план в зависимости от успехов учеников, а также получат автоматическую подборку материалов для заполнения пробелов в знаниях учащихся, добавил мэр.
В столичных учебных заведениях уже активно используют сервисы МЭШ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS