Собянин назвал героями мужчин, спасших женщину на станции «Красносельская»
20.02.2016 13:43
В субботу 20 февраля, в ходе посещения отделения полиции в районе Южне Медведково мэр Москвы Сергей Собянин наградил двух мужчин, которые спасли женщину 11 февраля на станции метро "Красносельская".Сергей Собянин отметил: «Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок - вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма». В частности, героями Сергей СОбянин назвал столично полицейскоо Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева.
Отметим также, ранее, 15 февраля Сергей Собянин сообщал о своем намерении поблагодарить их лично, в своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте», он написал: «Люди, способные вот так бесстрашно броситься на спасение незнакомого человека - герои. Обязательно скажу им это лично».
Инцидент произошел на станции "Красносельская" 11 февраля. Женщина, потеряв сознание, упала на рельсы, полицейский и пассажир прыгнули за ней на рельсы и поместили женщину между стенками путей, чтобы сохранить ей жизнь. Когда состав подъехал, сотрудники метрополитена успели отключить напряжение и всех троих подняли на платформу. Пострадавшую доставили в больницу с травмой головы от падения. Непоправимой трагедии не случилось.