80 лет Великой Победе!

Сотни мероприятий пройдут в рамках фестиваля "Московская весна Победы" до 11 мая

В пятницу, 9 мая, на площадке в районе Тропарево-Никулино состоится спектакль "Василий Теркин" по одноименной поэме Александра Твардовского. В субботу, 10 мая, в Кузьминках будут представлены постановки о героизме медсестер на фронте, а 11 мая в Отрадном покажут представление "Тимур и его команда" по повести Аркадия Гайдара. Все спектакли начнутся в 16:00.

Также на фестивальных площадках в разных районах Москвы выступят популярные российские исполнители с песнями военных лет, такие как Валерия, Ирина Дубцова, Стас Пьеха и другие. Для юных москвичей и гостей столицы будут организованы различные занятия. Например, в районе Вешняки 9, 10 и 11 мая будет работать научная студия МГТУ имени Баумана, где дети смогут заниматься конструированием, созданием открыток с использованием нейросетей и печатью на 3D-принтере.

Кроме того, в районах Щукино, Косино-Ухтомский и Зябликово будут проводиться кулинарные мастер-классы для детей, где можно будет научиться готовить различные блюда, такие как гречневая каша с сушеными грибами, творожный пирог с ягодами и другие угощения. На ВДНХ 9 и 10 мая пройдут шествия духового оркестра с песнями военных лет, а в Зеленом театре в День Победы ожидается концерт и Всероссийская минута молчания.

Кроме того, на фестивале открылась фотовыставка "Музыка Победы" в сквере Московского метрополитена.